Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

В файл сверловки записываются диаметры сверла или отверстия?

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат OrCAD за 19900 в год!

Екатерина Просмотров темы: 362       27.09.2018 09:08 [Ответить]
Доброго дня всем.
Предполагаю заранее, что кое-кто здесь меня раскритикует за неграмотность.
Но кроме вас мне не куда обратиться.
На сайте организации, где наше предприятие заказывает изготовление печатных плат, поменяли содержание бланка заказа. В бланке появилась строка, где нужно указать, что мы записываем в файле сверловки, диаметр сверла или диаметр отверстия, которое мы хотим получить на плате.
Файл сверловки я создаю по выданному мне давным-давно алгоритму. Прочитать созданный файл сверловки я не могу.
Всегда закладывала в файле pcb отверстия с учётом допусков, выставленных на сайте упомянутой организации-исполнителя заказов по изготовлению плат.
Работаю в PCAD2006.
Подскажете, что же записывается в файл сверловки? При помощи какой программы можно прочитать файл сверловки?
Сильно уж не гнобите)))

Подскажете  Ded  [27.09.18 09:34]
Спасибо  Екатерина  [27.09.18 10:01]
допусках с сайта той организации.  Ded  [27.09.18 11:07]
Очень благодарна за "мудрое" воспитательное высказывание  Екатерина  [27.09.18 11:32]
А от хамства  Екатерина  [27.09.18 11:37]
....  Ded  [27.09.18 12:10]
не хотел  Екатерина  [27.09.18 12:43]

Подскажете  Ded 27.09.2018 09:34  [Вверх] [Ответить]
Обычно в пикаде указывается конечный диаметр. При заказе плат мы незнаем технологию по которай производитель делает отверстия. Соответственно и не знаем на сколько уменьшится отверстие. В Пикаде и соответственно в файле сверловки задаются те диаметры которые вы указали. Ваш производитель очень правильно задает вопрос чтобы небыло разночтений. Но в любом случае отверстия вы делаете с небольшим запасом.

Спасибо  Екатерина 27.09.2018 10:01  [Вверх] [Ответить]
Спасибо.
Просто я не знала соответствуют ли диаметры отверстий в файле pcb диаметрам отверстий в файле сверловки.
Теперь понятно.
А допуски я рассчитывала всегда по информации с о допусках с сайта той организации.

допусках с сайта той организации.  Ded 27.09.2018 11:07  [Вверх] [Ответить]
Допуски это хорошо но нужно и свою голову прикладывать. Потом меньше вопросов у вас будет

Очень благодарна за "мудрое" воспитательное высказывание  Екатерина 27.09.2018 11:32  [Вверх] [Ответить]
Благодарю за воспитание!
А то не знала, что можно пользоваться своей головой.
Главное, чтобы вы о своей не забывали.
А пользование головой не только в знании чего-то заключается...

А от хамства  Екатерина 27.09.2018 11:37  [Вверх] [Ответить]
А от хамстве пользы нет. Приложите голову. Потом меньше конфликтов будет.

....  Ded 27.09.2018 12:10  [Вверх] [Ответить]
Извини не хотел сказать ничего плохого

не хотел  Екатерина 27.09.2018 12:43  [Вверх] [Ответить]
Извинила))))