Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Про Facebook и Одноклассники...

Оглавление форума | Разместить объявление | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

SHAY Просмотров темы: 1092       05.04.2017 23:31 [Ответить]
На портале Facebook, есть кнопка "Like", а на Одноклассниках - кнопка "Класс".
Вопрос администрации сайта: Почему бы не сделать, что-нибудь в виде аналога, на сайте pcad.ru?
Если бы был аналог, можно было бы воспользоваться...

Про "лайки" и пр.  ЛОЦМАН  [11.04.17 11:36]
Ответ на вопрос Лоцмана: "Зачем Вам это нужно?"  SHAY  [11.04.17 17:22]
Когда-то давно - да...  ЛОЦМАН  [11.04.17 20:28]
Ответ на вопрос Лоцмана: "Зачем Вам это нужно?". Продолжение...  SHAY  [11.04.17 21:53]
Re: "...возможность получить более правдоподобную информацию об актуальности..."  ЛОЦМАН  [12.04.17 08:57]
Ответ на вопрос Лоцмана: "Зачем Вам это нужно?" Продолжение 2.  SHAY  [12.04.17 20:21]
Re: "...Не могу понять ..."  ЛОЦМАН  [13.04.17 06:50]
Re: "Не могу понять ..."  ЛОЦМАН  [13.04.17 08:04]
Вопрос Лоцману!  SHAY  [14.04.17 00:06]
O душЕ...  ЛОЦМАН  [14.04.17 00:46]
Ни куда не собираюсь...  SHAY  [14.04.17 12:26]
Re: " ... можете радоваться ..."  ЛОЦМАН  [14.04.17 13:45]
Пожалуйста...  SHAY  [14.04.17 16:37]
Re: "... бросаться беспочвенными, эмоциональными мерзостями..."  ЛОЦМАН  [14.04.17 19:30]
Предложение...  ЛОЦМАН  [14.04.17 19:52]
Про личное...  SHAY  [14.04.17 21:14]
Беда...  ЛОЦМАН  [14.04.17 21:52]
И про Цицерона - тоже все напутали ...  pcb958  [15.04.17 19:13]
про дураков...  SHAY  [16.04.17 00:56]

Про "лайки" и пр.  ЛОЦМАН 11.04.2017 11:36  [Вверх] [Ответить]
Простите, но с какой целью?
Зачем Вам это нужно?

Ответ на вопрос Лоцмана: "Зачем Вам это нужно?"  SHAY 11.04.2017 17:22  [Вверх] [Ответить]
Вопрос: "Лоцман, Вы вышеуказанными социальными сайтами, когда-нибудь пользовались?"

Когда-то давно - да...  ЛОЦМАН 11.04.2017 20:28  [Вверх] [Ответить]
... регистрировался в "Одноклассниках", когда появилась эта сеть, но перестал пользоваться довольно быстро, потому что смысла в ней не нашел для себя.

Ответ на вопрос Лоцмана: "Зачем Вам это нужно?". Продолжение...  SHAY 11.04.2017 21:53  [Вверх] [Ответить]
Тогда попытаюсь, по возможности, коротко, но подробнее и доступнее.
Иногда открываются темы или имеют место отдельные сообщения, на форуме, где бывает либо нечего добавить, либо по другим причинам не имеет смысла что-либо добавить, но сама тема, сообщение или объявление, может быть актуально или же, наоборот, не очень, основываясь на мнении самих участников форума.
Чтобы иметь представление о реальном уровне актуальности среди участников форума того или иного вопроса, темы, сообщения или объявления, можно добавить такую утилиту, в виде соответствующей кнопки - аналогу фейсбуковскому Like-у, или Класс-у, на Одноклассниках.
На мой взгляд, такая утилита, вместе с числом просмотров темы даст возможность, получить более правдоподобную информацию об актуальности или, наоборот, неактуальности вопроса, темы, сообщения или объявления, нежели просто число просмотров темы.

Re: "...возможность получить более правдоподобную информацию об актуальности..."  ЛОЦМАН 12.04.2017 08:57  [Вверх] [Ответить]
В последние годы все чаще и чаще приходится слышать или читать мнения о том, что вот эта вот система "лайко-классов" напрочь себя дискредитировала (например, "лайкают" больных детей, ветеранов, бездомных животных и пр.). Какая тут "возможность, получить более правдоподобную информацию об актуальности или, наоборот, неактуальности вопроса"??? Возможно, такие разговоры - это всего-лишь происки конкурентов, но отчего-то я в это верю, даже не проверяя. А насчет другой функции - типа "одобрения" - я считаю, что это всего лишь способ самоутверждения, не имеющий ни для кого никакой практической ценности.
Вот если бы была налажена обратная связь с разработчиком САПР, то - да, таким образом можно было бы формировать некие предложения для последующей реализации. Но... PCad скорее мертв, чем жив (с точки зрения перспектив развития), поэтому про это говорить просто бессмысленно.
И "соревновательный" мотив ввода системы "лайков" мне тоже не кажется оправданным, т.к. некоторая часть пользователей, банально, начнет "битву" за эти самые "лайки" (чему я свидетель на некоторых других специализированных технических форумах).
Но самое, пожалуй, неприятное - это вероятное появление всяческих проходимцев, мошенников и просто "ботов", которых на просторах сети и так развелось неимоверное множество.

Ответ на вопрос Лоцмана: "Зачем Вам это нужно?" Продолжение 2.  SHAY 12.04.2017 20:21  [Вверх] [Ответить]
Не могу понять смысл сравнивания того, что я предложил, с теми явлениями в социальных сетях, которые по Вашему "напрочь дискредитировали"
Также, не могу понять смысл Вашего "PCad скорее мертв чем жив".
Может лучше в соседние темы заглянуть, и Ваше "PCad скорее мертв чем жив" по назначению и по смыслу озвучить.
Не я трачу время на руссифицирование PCad-а.
И то, что форум носит название одноименной САПР,на мой взгляд, еще не значит, что здесь должны обсуждаться темы, касающиеся исключительно PCad-а.
Не знаю, что Вы имеете в виду под обратной связью с разработчиком САПР, но для обратной связи с разработчиком САПР обычно используют телефон или же адрес электронной почты.
Не могу также понять Ваше упоминание о проходимцах, мошенниках и "ботах". Но от себя добавлю, что немало встречал и продолжаю сталкиваться со случаями, когда люди не на своих местах сидят. И занимают ту или иную должность, только в виду того, что их присутствие на той или иной должности выгодно кому-то, стоящему выше, и никак не в виду своих профессиональных навыков.

Re: "...Не могу понять ..."  ЛОЦМАН 13.04.2017 06:50  [Вверх] [Ответить]
Вы в качестве образца привели "оценочные" сервисы, имеющиеся в упомянутых Вами соцсетях - я поделился мнениями, которые высказываются пользователями данных соцсетей об этих сервисах. Вот, собственно, и весь смысл сравнения. Как, по-Вашему, - есть вероятность того, что в случае реализации подобных сервисов на данном форуме их ждет такая же участь, как, скажем, в "ОК"?
По поводу "мертвости" PCada я сразу же сделал уточнение - с точки зрения дальнейшего развития. Под развитием понимаю усовершенствование существующего и внедрение новых функциональных возможностей. "Игры" с интерфейсной частью к развитию не причисляю.
Обратная связь пользователей Форума с разработчиком САПР (имею в виду тот же PCad, например) - это когда разработчик откликается на проблемы и предложения пользователей.
А разного рода проходимцев всегда будет "тянуть" на различные интернет-площадки, на которых реализована сервисная функция "а-ля лайко-класс".

Re: "Не могу понять ..."  ЛОЦМАН 13.04.2017 08:04  [Вверх] [Ответить]
Впрочем, я едва ли объективен - это всего лишь мое субъективное мнение.
Был бы рад в нем ошибаться ))

Вопрос Лоцману!  SHAY 14.04.2017 00:06  [Вверх] [Ответить]
Лоцман, у Вас душа есть?

O душЕ...  ЛОЦМАН 14.04.2017 00:46  [Вверх] [Ответить]
Не люблю, когда в нее пытаются влезть... Вероятно, это означает, что она есть))

Ни куда не собираюсь...  SHAY 14.04.2017 12:26  [Вверх] [Ответить]
Я просто хотел сказать, что можете радоваться сколько ей угодно!!!

Re: " ... можете радоваться ..."  ЛОЦМАН 14.04.2017 13:45  [Вверх] [Ответить]
Спасибо, конечно, за разрешение!
Но ...
Не кажется ли Вам, что у Вас нет абсолютно никаких полномочий что-либо разрешать или запрещать совершенно незнакомым людям?
По мне, так это даже не неуместно, а откровенно бестактно.

Пожалуйста...  SHAY 14.04.2017 16:37  [Вверх] [Ответить]
Тут, Василий, дело не в разрешении... Тут дело в том, что Вы написали ранее. А Вы написали: "Впрочем, я едва ли объективен - это всего лишь мое субъективное мнение. Был бы рад в нем ошибаться."
Вот я и ответил Вам, что можете спокойно радоваться.
По поводу знакомства, не совсем согласен. Довольно таки долгое время знаком с Вами... Правда виртуально, но жизнь полна сюрпризов... Иногда и виртуальное превращается в реальное.
По поводу полномочий разрешать или запрещать - частично согласен.
Вы наверное хотели сказать, что запрещать или разрешать кому-бы то ни было радоваться, не входит в рамки полномочий или компетенции кого бы то ни было... Могу лишь добавить, что бросаться беспочвенными, эмоциональными мерзостями в виде "гастарбайтер, проходимец, мошенник и т.д.", тоже не входит в рамки полномочий или компетенции кого бы то ни было, вне зависимости от вероисповедования, расы, цвета кожи и занимаемой должности.

Re: "... бросаться беспочвенными, эмоциональными мерзостями..."  ЛОЦМАН 14.04.2017 19:30  [Вверх] [Ответить]
Так вот оно в чем дело...))
Вы, Альберт (или Павел? как к Вам на самом деле обратиться - одному Вам ведомо), и вправду восприняли мои слова про проходимцев и мошенников на свой счет???
Описанных случаев мошенничества довольно много, например, тут:
http://soclike.ru/news/kak_zarabotat_v_odnoklassnikakh_na_klassakh

Не пойму только, как Вам в голову пришло, что я имел в виду конкретно Вас???
Марку Туллию Цицерону приписывают фразу: "Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни)..."
Задумайтесь...

Предложение...  ЛОЦМАН 14.04.2017 19:52  [Вверх] [Ответить]
Предлагаю прекратить это разговор, который стал носить личностный характер.
Технический форум - не место личных "пикировок".
Если у вас есть ко мне вопросы - пожалуйста, в личную почту.

Про личное...  SHAY 14.04.2017 21:14  [Вверх] [Ответить]
Никогда сам, не имел ничего личного, в вопросах касающихся сугубо профессиональной сферы деятельности. Но когда появляются веские основания, и кто-то старается профессиональный спор перевести на высказывания личностного характера, без весомых и серьезных на то оснований, то есть простой народный вариант действий:" Какой привет - такой ответ. "
Василий, не имею ничего против того, чтобы перейти на общение через личную почту, но если будет продолжаться тот словесный понос беспочвенных обвинений, то смысла не вижу.
Что касается того, что по Вашему есть намерение заработать на классах... Можете быть спокойны и спать спокойно. Этим не занимался и не занимаюсь.
У меня другие, более интересные занятия.
Марк Тулий Цицерон сейчас не в моде, Василий. Империя, которую олицетворял и этот персонаж, прославилась развратным образом жизни, короткой жизнедеятельностью и многими другими не положительными событиями и образами.
Мне интереснее проводить время и задумываться над высказываниями мудрецов Востока...

Беда...  ЛОЦМАН 14.04.2017 21:52  [Вверх] [Ответить]
Да что ж Вы любое абстрактное высказывание непременно к себе-то примеряете?
И про "понос" - это Вы уже совсем зря... домыслы...
И про Цицерона - тоже все напутали ... А мода - дама капризная, переменчивая, в отличие от классики, которая вечна. Впрочем, это - дело вкуса.

И про Цицерона - тоже все напутали ...  pcb958 15.04.2017 19:13  [Вверх] [Ответить]
"Слушал я вас всех долго, терпеливо и внимательно и наконец понЯл: ну и дураки же вы все!"

М.М.Жванецкий устами Райкина в далекие 70-е

И это еще без разбора морфологии и синтаксического разбора предложений - вообшем словенсный понос, а вот от чего... делать наверное нечего

про дураков...  SHAY 16.04.2017 00:56  [Вверх] [Ответить]
В мире все относительно...
Как в пословице: "Век живи, век учись, дураком помрешь!"
Вот, что интересно, pcb958.
Помнится, что Вы, как-то на форуме, дали обет молчания.
Поэтому за Лоцмана отвечать не буду, но от себя вопрос задам:
" Зачем Вам, так долго и терпеливо не только обращать внимание на дурака, но еще и из-за дурака, нарушать свой же обет молчания? "