Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

установка оркад. 2 и 10.5

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Изготовление печатных плат OrCAD за 19900 в год!

Дмитрий Просмотров темы: 1261       12.10.2014 23:25 [Ответить]
Я в шоке. Стоял на домашнем компе оркад 9.2 . Решил "обновить" до 10.5(на втором компе стоит 10.5, и проекты, последние, сделаны в нем ну в 9 кое чего не было что мне очень понравилось.) Снес как сказано. Начинаю ставить. Идет все нормально до момента появления надписи в настал что ре что типа сейчас будут сделаны изменения в системе, на это потребуется некоторое время... только вот это время как-то затянулось! То есть на каких реакций больше нет. ( я даже на день оставлял компании включенным). При этом этот же дистрибутив ставился на пару компот без проблем. Ну ладно. Не пошел. Черт с ним. С ношу все что успел скопировать. Чищу все переменные. Чищу реестр. Хочу вернуть 9. Фиг вам!!!! Инсталляции не запускается кажется вообще! Висит в менеджере запущенных процессах и все! Два дня бьюсь. Ничего не помогает. Сносить систему не хочу - слишком много всякого стоит. Операционная у меня 7 профессионал.
Помогите люди добрые.

идеи есть?  Дмитрий  [14.10.14 09:27]
А ничего, что 9.2 и 10.5  Uree  [20.10.14 17:42]
все ставиться.  Дмитрий  [21.10.14 08:45]
16-ю поставил, посмотрел и снес...  K_AV  [21.10.14 10:36]

идеи есть?  Дмитрий 14.10.2014 09:27  [Вверх] [Ответить]
Очень надо!

А ничего, что 9.2 и 10.5  Uree 20.10.2014 17:42  [Вверх] [Ответить]
писались еще под Win98? Ставьте что-то выше 16.0 и будет работать. Либо экспериментировать с совместимостью, виртуальными машинами и т.п...

все ставиться.  Дмитрий 21.10.2014 08:45  [Вверх] [Ответить]
"А ничего, что 9.2 и 10.5" - ничего, работает, и без всяких виртуальных машин. На других машинах прекрасно работает и ставиться именно на 7. Короче проблему решил переустановкой системы (видимо что то было испорчено или удалено в ситемных файлах). Да в принципе давно надо было систему подчистить... 16-ю поставил, посмотрел и снес. Разбираться в ней мне пока некогда (особенно с псб) - у меня проект чуть чуть не завершен. Да и задач таких глобальных пока нет. бует время - может и начну. Если подскажите по 16 версии литературу толковую (особено по проектированию плат, со схемой и так все ясно - капчур не сильно поменялся) буду премного благодарен.

16-ю поставил, посмотрел и снес...  K_AV 21.10.2014 10:36  [Вверх] [Ответить]
До версии 16.2 включительно в OrCAD присутствует (одновременно с Аллегровским PCB Editor-ом) прежний редактор PCB - Layout, можете ставить и пользоваться без дополнительного освоения. А вот в 16.3 Layout уже выброшен, остался только PCB Editor, который совсем другой и требует полноценного освоения заново.