Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Помогите добрые люди

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Изготовление печатных плат OrCAD за 19900 в год!

Антон Бобров Просмотров темы: 1533       08.04.2014 20:51 [Ответить]
Всем здрасте))
Наверное за мою просьбу здесь меня засмеют или еще что то но все же ))
вот по этой ссылке http://eldigi.ru/site/avto/4.php схемы Автомобильный охранный сигнализатор на микроконтроллере .Мне их нужно выполнить в пикаде, схему вроде как нарисовал, разводить дорожки не получается куча ошибок какихто. Кароч я в замешательстве((((и видео уроки смотрел,читал..... но никак.. приложу файл который имею)) надеюсь мир не без добрых людей и кто-то может поможет... спасибо!

К сообщению прикреплен файл: Схема (2732_Untitled1.SCH, 160 Kb)

Особых ошибок тут нет  pouch  [09.04.14 02:16]
схему переделал  Антон Бобров  [09.04.14 18:08]
о забыл  Антон Бобров  [09.04.14 18:14]
вот файл  Антон Бобров  [09.04.14 18:19]
я его редактировал с помощью функции explode  Ded  [09.04.14 18:33]
непонятно  Антон Бобров  [09.04.14 20:14]
не выходит  Антон Бобров  [09.04.14 20:25]
Восстановить элемент после EXPLODE очень просто.  pouch  [09.04.14 23:45]
Запустить редактор символов  Ded  [10.04.14 07:35]
не пойму  Антон Бобров  [09.04.14 18:22]
Library Executive...  Дамир  [09.04.14 14:36]

Особых ошибок тут нет  pouch 09.04.2014 02:16  [Вверх] [Ответить]
Есть только элементы, у которых не присоединено посадочное место (Pattern). Поэтому схема не может нормально загрузиться в плату. Нужно исправлять библиотеку.
Да и цепи нехорошо "бросать в воздухе". Надо прицепить какой-нибудь контактик.

Library Executive...  Дамир 09.04.2014 14:36  [Вверх] [Ответить]
Нужно создать компонент в Library Executive, а для этого надо в начале нарисовать символ (которые уже есть у вас на схеме) и соответствующие им посадочные места.

схему переделал  Антон Бобров 09.04.2014 18:08  [Вверх] [Ответить]
Плюнул на все и переделал схему так как библиотеки по той схеме были утеряны.Даже в псб чтото получается ну вот если бы не ошибки. вот такое выдает:
P-CAD Net List Load Errors

======================================================================

Netlist filename: C:\Users\Anton\Desktop\shema.net
Warning: Net NET00016 has less than two nodes.
Warning: Net NET00021 has less than two nodes.
Warning: Net NET00024 has less than two nodes.
Warning: Net NET00027 has less than two nodes.
Warning: Net NET00028 has less than two nodes.
Warning: Net +12B has less than two nodes.
SHORTED NETS:

Net List Errors: 0
Net List Warnings: 6
прикрепляю два файла с новой схемой и файлом псб посмотрите что не так буду признателен!!! не знаю может стоит как то в ручную рисовать в псб.Так как это диплом мне работоспособность в среде пикад не нужна главное вид так сказать на бумаге)))может кому будет и не трудно что небуть исправить))))Тогда буду в двойне признателен!)Спосибо что не пройшли мимо!

о забыл  Антон Бобров 09.04.2014 18:14  [Вверх] [Ответить]
у меня там в схеме микроконтроллер я его редактировал с помощью функции explode так как он не подходил по сетке и никак не могу вернуть его в состояние прежнее чтобы он не выделялся по частям не знаю просто как подскажите. И вот я думаю может и в этом есть ошибка моя???

вот файл  Антон Бобров 09.04.2014 18:19  [Вверх] [Ответить]
вот файлы схем

не пойму  Антон Бобров 09.04.2014 18:22  [Вверх] [Ответить]
прикрипил файл или нет

К сообщению прикреплен файл: вот два файла в архиве (2733_Desktop.zip, 47.1 Kb)

я его редактировал с помощью функции explode  Ded 09.04.2014 18:33  [Вверх] [Ответить]
После explode элемент нужно создать заново. Скопируйте его на свободное место и Librafy\Sumbol save As.. Сохраните его в библиотеке и затем присоедините к нему корпус. После чего поставьте его на место, незабыв востановить соединения.

непонятно  Антон Бобров 09.04.2014 20:14  [Вверх] [Ответить]
я не понял про корпус что и как установить?спасибо

не выходит  Антон Бобров 09.04.2014 20:25  [Вверх] [Ответить]
не могу даже сохранить((( ошибки показивает.не моглибы вы отредактировать контроллер?

Восстановить элемент после EXPLODE очень просто.  pouch 09.04.2014 23:45  [Вверх] [Ответить]
Нужно выделить на схеме всю зону, на которой располагается "экплодированный" элемент, включая все его обозначения Type, RefDes.
Нажать Ctrl+C , т.е. скопировать.
Несколько раз нажать на клавиатуре знак - (тире или минус) для уменьшение масштаба изображения.
Нажать Ctrl+V (вставить). Поместить курсор в свободное место на рабочем поле и щелкнуть левой мышой.
Все скопированное вставится в этом месте.
Затем это место нужно увеличить и удалить все лишнее, не относящееся к компоненту: красные проводники и землю подключенную к ноге 5.
После чистки опять выделить всю эту область, скопировать Ctrl+C.
Запустить редактор символов:
Utils > P-CAD Symbol Editor
В открывшемся редакторе нажать вставить Ctrl+V. Поместить курсор в свободное место на рабочем поле и щелкнуть левой мышой.
Если в скопированных деталях нет ничего лишнего, изображение появится на экране. (Иначе выскочит сообщение об ошибке.)
Далее нажать Utils > Validate.
Должно выскочить сообщение, что ошибок не найдено.
Теперь нажать Symbol > Save As
Выбираете свою библиотеку. Назначаете имя для символа. Поставьте тут галочку Create Component. Напишите имя компонента. Нажимаете ОК. Тип компонента - Normal. Еще раз ОК.
Все - компонент с присоединным символом созданы.
-----------------
Осталось открыть компонент в редакторе библиотек и присоединить к нему посадочное место (Pattern)

Запустить редактор символов  Ded 10.04.2014 07:35  [Вверх] [Ответить]
Лучше конечно так но проще делать сразу в схематике. Но сдесь автору для начала нужно почитать что нибудь из книг