Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Помогите построить (3 минуты)

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Изготовление печатных плат OrCAD за 19900 в год!

Студяга-Бедняга Просмотров темы: 1276       01.03.2014 04:16 [Ответить]
Нужно построить в schematic Фильтр-пробку с двойным Т мостом.Сделать разводку (как я понял она делается через Utils/Netlist и показать что схема рабочая. Помогите пожалуйста) я знаю что схема очень лёгкая,но я как неандерталец с этой прогой... ничего не получается,работал в Sprint-layout 6 всё получилось.... Так же я даже не знаю какие номинальные значения выбрать для элементов.Библиотеки как вы уже догадываетесь у меня отсутствуют) (ну мало-мальски есть (резисторы и конденсаторы)Очень прошу помогите и подскажите как устранить ошибки,недочёты (выполнял через Utils/ERC)... как делать эту распечатку... руководствовался:
http://offer-shem.narod.ru/data/Schematic_PCB.pdf
http://www.avrki.ru/articles/content/pcad_4/
до этого момента доходил,выставлял элементы а после не мог их соединить... все криво =(
в архиве содержится принципиальная схема
пруф на Sprint-layout 6
+попытки создания данной схемы
библиотеки
Задание

Спасибо заранее =)

Забыл прикрепить архив  Студяга-Бедняга  [01.03.14 05:40]
показать что схема рабочая  Ded  [01.03.14 10:47]
понимаю =(  Студяга-Бедняга  [01.03.14 13:16]
вот =)  Студяга-Бедняга  [01.03.14 13:20]
помоги)  Студяга-Бедняга  [01.03.14 13:38]
Ну....  Ded  [01.03.14 18:22]
Хорошо) спасибо  Студяга-Бедняга  [01.03.14 18:54]
по умолчанию у всех? как включить  Ded  [01.03.14 21:12]

Забыл прикрепить архив  Студяга-Бедняга 01.03.2014 05:40  [Вверх] [Ответить]
Извините ( забыл архив =)

К сообщению прикреплен файл: в прошлый раз я не прочёл =( (2727_WinRAR_archive.rar, 251 Kb)

показать что схема рабочая  Ded 01.03.2014 10:47  [Вверх] [Ответить]
Как вы сбираетесь это показать? Тоесть вам нужно еще и смоделировать в пикаде его работу. В таком случае вам нужен пикад с установленым симулятором и специальные компоненты с подключенными моделями.
Это вм лучше делать в протеусе. Там как раз все в одном

понимаю =(  Студяга-Бедняга 01.03.2014 13:16  [Вверх] [Ответить]
Да,я понимаю,но задача в курсовой работе стоит именно в P-CADE. А можешь помочь просто правильно схему в Schematic построить? там всего лишь 6 элементов... название просто страшное)

вот =)  Студяга-Бедняга 01.03.2014 13:20  [Вверх] [Ответить]
вот это надо построить =) мне бы в схематик без ошибок при проверке или я читал на форуме,что эти ошибки в принципе влияния не оказывают...
Warning 1 -- Net NET00000 has no input pins
Warning 2 -- Net NET00000 has no output pins
Warning 3 -- Net NET00001 has no input pins
Warning 4 -- Net NET00001 has no output pins
Warning 5 -- Net NET00002 has no input pins
Warning 6 -- Net NET00002 has no output pins
Warning 7 -- Net NET00003 has no input pins
Warning 8 -- Net NET00003 has no output pins
Warning 9 -- Net NET00004 has no input pins
Warning 10 -- Net NET00004 has no output pins

10 warning(s) detected.
0 error(s) detected.
как это устранить?)))) и вообше я думаю неправильно построил =( поэтому прошу помощи =(

К сообщению прикреплен файл: ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА (2728_____________________________________________-__________________–_______._(2).jpg, 62.9 Kb)

помоги)  Студяга-Бедняга 01.03.2014 13:38  [Вверх] [Ответить]
Или скинь пожалуйста библиотеки с резистором конденсатором и Uвх,Uвых
и объясни как настроить их =( если не сложно. а дальше сам попробую)
Почему спрашиваю,потому что когда я переношу проект в PCB )) там например резистор огромный а кондёр маленький :D =(

Ну....  Ded 01.03.2014 18:22  [Вверх] [Ответить]
Во первых все необходимые компоненты есть в библиотеке пикада, причем с подключенными моделями Кроме того есть библиотека с источниками сигнала и измерительными приборами. Книжки нужно читать. В компонентах на ваших схемах не подключены модели. Нет источника сигнала и как вы собираетесь смотреть выходной сигнал? На схеме некоторые детали не подсоединены, видны желтые квадратики. У бедитесь что о вас в пикаде есть моделирование. В подавляющем большинстве программ скачаных из интернета он не активен, нужны специальные ключи для активации или хороший кряк.
Просто большинству людей моделирование не нужно и те кто выкладывают не парятся по этому поводу. Чтобы корпуса в РСВ имели правильные размеры нужно выбирать правильные компоненты или к символу подключать подходящие из библиотеки. Ну а вообще так не делается. Преждечем за чтото браться нужно хотябы ознакомиться с программой и почитать книги а не лезть сразу на форум - помогите. И что вы будете за специалист по электроннике если на простейших задачах виснете

Хорошо) спасибо  Студяга-Бедняга 01.03.2014 18:54  [Вверх] [Ответить]
Спасибо ) извини,а мог бы быстренько проконсультировать, а не говорить очевидные вещи. Спасибо что сказал про жёлтые квадратики =)
Я думал что форум нужен, чтобы спрашивать и просить консультацию... а не в том, чтобы тебе в ответ писали всё тоже самое и говорили читай книги... (я с вами совершено согласен и не спорю,буду читать ещё,нету библиотек у меня таких или они по умолчанию у всех? как включить )

по умолчанию у всех? как включить  Ded 01.03.2014 21:12  [Вверх] [Ответить]
Библиотеки по умолчанию у всех, симуляция по умолчанию ни у кого. Не обижайся, подобные предложения, в смысле помощи, сдесь появляются с завидной регулярностью. Проконсультировать и помочь никто не против. Просто хочется понимания вопроса обсуждения а не просто я ничего не понимаю помогите сделать. Скачать и прочитать книгу, ну например Уварова "Программа P-Cad электронное моделирование" не займет много времени но снимет кучу вопросов. По работе в пикаде есть много книг.
Азы работы можно понять достаточно просто и не займет много времени.
После этого пойдет уже предметное обсуждение. Удивляет требование преподавателя работать в пикаде. Прежде чем давать задание он должен научить как этото делать и обеспечить лицензионным софтом.