Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Тема Диплома

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

OrCAD за 19900 в год!

Андрей Просмотров темы: 1439       29.11.2013 12:46 [Ответить]
Здравствуйте, очень нуждаюсь в совете по поиску темы диплома в области разработки топологии печатных плат. Что-то актуальное, современное, чтобы можно разобраться, найти информацию, но в то же время не очень сложное
Используемый САПР,собственно, P-cad.

Тема диплома  Юрий  [29.11.13 13:34]
Тема Диплома  Андрей  [29.11.13 13:48]
Тема диплома  Юрий  [29.11.13 14:33]
тема диплома  Андрей  [29.11.13 15:08]
Различные схемы  Юрий  [29.11.13 17:09]

Тема диплома  Юрий 29.11.2013 13:34  [Вверх] [Ответить]
Андрей, добрый день!
А на какую специальность вы учитесь? Мне кажется, что вам интереснее будет делать диплом более приближенный именно к вашей специальности.

Тема Диплома  Андрей 29.11.2013 13:48  [Вверх] [Ответить]
Юрий, проектирование и конструирование интегральных микросхем. С чего вы решили что топология мне не интересна. у меня просто затруднения с поиском темы.

Тема диплома  Юрий 29.11.2013 14:33  [Вверх] [Ответить]
Андрей, мы простоя недопоняли друг друга. Я имел ввиду вы бы сами в каком направлении хотели заняться топологией? Печатные платы сейчас есть практически в каждой отрасли промышленности и здесь большой простор для творчества. Я по специальности инженер автоэлектрик и тема у меня была "Автомобильный бортовой компьютер". Я это и имел ввиду, говоря о связях со своей специальностью. Можно например просмотреть какие нибудь журналы Радио или аналогичную тематику и найти идеи там. А можно поискать тему на производстве. Многие устраиваются на дипломную практику и делают диплом на производстве..

тема диплома  Андрей 29.11.2013 15:08  [Вверх] [Ответить]
Юрий, какой именно топологией мне бы хотело заниматься, я еще не решил, т.к опыта у меня нет, а предприятие, на которое я устроился буквально накануне, занимается тепловизорами. Но их разработки секретны, поэтому никакой информации они предоставить мне не могут.Нужно что то простое, типо "топологии печатной платы импульсного преобразователя" какие можно рассмотреть варианты ?

Различные схемы  Юрий 29.11.2013 17:09  [Вверх] [Ответить]
Андрей, посмотри вот по этой ссылке http://sgalikhin.narod.ru/ может найдешь какую нибудь интересную схему себе по душе, а вообще например можно набрать "электрические схемы" в google или яндексе и посмотреть, что они предложат. Схему все таки лучше если ты выберешь сам. Ну а если будут какие то вопросы, то пиши, постараюсь ответить.