Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

подключить к NET

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

OrCAD за 19900 в год!

NE555 Просмотров темы: 1305       30.10.2013 22:59 [Ответить]
приветствую. есть потенцы установленные на плате. у них имеются пины для подпайке к плате, 5 штук, и соответственно им пады на плате. проблема в том что чета я не могу их подключить к Net, в данном случае хотел к +E питания. в свойствах нет строки Add To Net. хотя если поставлю пад отдельно то строка есть. в чем дилемма и как решается?

К сообщению прикреплен файл: монтажные пины слева и справа, по два, с термалами (2661_1.gif, 29.1 Kb)

В свойствах нет строки Add To Net  Ded  [31.10.13 10:03]
таблица  NE555  [01.11.13 21:16]
.......  NE555  [01.11.13 21:16]
как добавить пады  Ded  [02.11.13 10:21]
Подключение к NET  Юрий  [03.11.13 22:44]
.....  NE555  [04.11.13 23:44]
Закладка NET для контактной площадки  Юрий  [05.11.13 00:28]

В свойствах нет строки Add To Net  Ded 31.10.2013 10:03  [Вверх] [Ответить]
Суда по вашей картинке эти пины уже подсоединены к нужной цепи, поэтому и нет этой строки. Если их отсоединить то строка появится

К сообщению прикреплен файл: Пин (2662_Pin.jpg, 223.3 Kb)

таблица  NE555 01.11.2013 21:16  [Вверх] [Ответить]
переформулирую вопрос.... как добавить пады в табличку в Library Executive? вот этот механизм мне непонятен... я вижу например в готовой библиотеке (с разъемами) символы схемные не имеют монтажных площадок, но паттерны имеют, в таблице Library Executive все пады присутствуют. а у меня они в таблицу не попадают.

.......  NE555 01.11.2013 21:16  [Вверх] [Ответить]
....

К сообщению прикреплен файл: ...... (2663_pads.gif, 64.4 Kb)

как добавить пады  Ded 02.11.2013 10:21  [Вверх] [Ответить]
Странный у вас разъем. Хотелось бы на него посмотреть поподробнее. Выложите библиотеку с ним.
Просто так добавить скорее всего не получиться. Количество пинов определяется автоматически при упаковке корпуса. Что то при упаковке вы сделали не так

Подключение к NET  Юрий 03.11.2013 22:44  [Вверх] [Ответить]
Анатолий, добрый день!
Ваша цепь не может быть подключена к данным пинам, поскольку при создании компонента (потенца) его выводы (пины) были отмечены как неиспользуемые. Чтобы вы смогли его подключить их к нужным цепям необходимо задействовать их, как вы правильно заметили отредактировав элемент.
Если хотите - можете выложить библиотеку с данным компонентом, я его быстро подправлю и верну вам.

.....  NE555 04.11.2013 23:44  [Вверх] [Ответить]
приветствую. все таки обнаружился путь. создал отдельную библиотеку и в нем создаю данный компонент. но вначале я выбрал паттерн, а потом уже символ. появилось сообщение типа что-то 'число пинов не соответствует числу строк'. однако все пины в таблице высветились. это обезкуражило... тогда я в первой своей библиотеке кликнул на Select Pattern, выбрал тот же паттерн, и о чудо! - выскочило сообщение о несоответствии, а после все пины появились в таблице. так что вопрос снят, это какой то механизм упаковки мной то ли не понят, то ли тут глюк.. например поле Number of Pads изменить вручную почему то невозможно.
---
теперь след вопрос. вот в Pattern Editor, неважно какой будет паттерн, если открыть свойства любого пада есть вторая закладка Net. но она не высвечивается и не выбирается. можно ли ее задействовать и как?

Закладка NET для контактной площадки  Юрий 05.11.2013 00:28  [Вверх] [Ответить]
Анатолий, доброй вам ночи! Я никогда обычно не задавался этим вопросом, поскольку в pattern editor обычно только создаю элементы, а подключаю их к цепям уже либо в схематике, либо в pcb. Сейчас мне стало интересно, я попробовал поэкспериментировать: не знаю зачем вкладка net нужна в Pattern Editor (возможно программисты оставили ее как и в pcb), но вот в самой pcad pcb если вы выделите неподключенную контактную площадку какого либо элемента (shift+левая кнопка мыши)то вкладка тоже будет неактивной, а вот если вы таким же способом попробуете выделить подключенную контактную площадку, то в окне pad properties вам будет доступна вкладка NET и редактирование атрибутов цепи (рисунок)

К сообщению прикреплен файл: Активная вкладка Net (2667_pad-properties.jpg, 36.3 Kb)