Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

SMD монтаж в Китае - кто делал ???

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

kmg Просмотров темы: 2489       17.10.2013 13:13 [Ответить]
Всем привет
Собственно вопрос кто делал SMD монтаж в Китае
поделитесь опытом
поскольку в РФ или космические цены без очереди или нормальные цены - но очередь
...
:) раки вчера по 3 маленькие а сегодня большие но по 5

Спасибо всем кто откликнется

Мы заказывали несколько раз.  Designer  [21.10.13 12:00]
Ещё один момент  Designer  [21.10.13 12:07]
космические цены  Jerry  [09.11.13 15:32]
SMD монтаж в Китае - Мы делаем с опытом более 17 лет  pcbsupplierjk  [10.12.13 12:57]
....  NE555  [18.12.13 14:54]

Мы заказывали несколько раз.  Designer 21.10.2013 12:00  [Вверх] [Ответить]
Но принимать я каждый раз ездил сам. Китайцы десять раз всё переспросят, всё вроде согласовали и, всё равно, сделают всё по своему. Ну такой они народ. По этому за ними нужен контроль. Но потом уже, когда производство отлажено, делают всё довольно аккуратно и быстро. Насчёт цен сказать не могу, забыл уже, потому что я непосредственно ими не занимался.
Но это мы работали с одной конкретной фирмой, а их там тысячи. На какую нарвёшься - не известно. Но что удобно, они сами комплектуют, потому что это всё там же и производится.
Фирма, где мы заказывали, находится в Шэньчжене, там же навалом фирм, где производят комплектующие.
В принципе можно с ними работать. Весь мир, в принципе, так и делает. Найдите хоть один брэнд, который своё производство не разместил в Китае. Надо только найти конкретного изготовителя. Можете сначала сами поехать и посмотреть на их производство, на оборудование, на изделия что они делают. Может это и накладно, но если вы заказываете большую партию, то это стоит того.

Ещё один момент  Designer 21.10.2013 12:07  [Вверх] [Ответить]
Работая с Китайцами вы никогда не выйдете непосредственно на изготовителя компонентов, печатных плат, автоматического монтажа. При запросе интернет выдаст вам кучу фирм, но это всё фирмы-посредники, которые крутятся вокруг производственников. Имейте это ввиду.

космические цены  Jerry 09.11.2013 15:32  [Вверх] [Ответить]
где вы видели космические цены
пример в студию
иначе это поклеп на всю РФ

SMD монтаж в Китае - Мы делаем с опытом более 17 лет  pcbsupplierjk 10.12.2013 12:57  [Вверх] [Ответить]
Сайт нашей компанией
www.wonderfulpcb.ru
www.wonderfulpcb.com
Мы делаем изготовлением и проектированием печатных плат.
Если у вас заказ большой, то цена космическая.
Мы тоже принимаем заказ обрацов.

E-mail wonderful31@wonderfulpcb.com
skype wonderful-pcb07

....  NE555 18.12.2013 14:54  [Вверх] [Ответить]
я читаю на сайте что есть такие материалы для плат CEM-1, CEM-3, High TG, FR4 Halogen Free, Rogers, но понятия не имею что это такое. FR4 - тут как бы понятно. стекловолокно с поперечными слоями.
кто что предпочитает использовать и почему? эти материалы выше ДОРОЖЕ будут чем FR4?