Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

вопрос по p cad

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат OrCAD за 19900 в год!

Борис Алексеев Просмотров темы: 1363       03.04.2013 18:45 [Ответить]
Помогите с привязкой проводников к контактным площадкам. Когда тянешь за элемент один конец проводника тянется, а другой остаётся на месте. Как вообще проверить разведённую плату что бы у тех кто будет делать не возникало вопросов?
За помощь заранее благодарен!

Не совсем понятно  yvv  [03.04.13 19:44]
вопрос по p cad  Alex  [04.04.13 10:40]
Могу помочь  VERAB  [04.04.13 15:44]

Не совсем понятно  yvv 03.04.2013 19:44  [Вверх] [Ответить]
"Помогите с привязкой проводников к контактным площадкам. Когда тянешь за элемент один конец проводника тянется, а другой остаётся на месте." Что Вы имели ввиду. А по поводу "Как вообще проверить разведённую плату" так очень просто Utils/DRC...

вопрос по p cad  Alex 04.04.2013 10:40  [Вверх] [Ответить]
"Когда тянешь за элемент один конец проводника тянется, а другой остаётся на месте." - Так и должно быть.
Если хотите вместе с элементом переместить проводник(и), кликните по нему при нажатой клавише Shift, если откроется окошко, поставьте галку на том проводнике или элементе, которые хотите перемещать, затем "!" в левом верхнем углу этого окошка и перемещайте группу элементов.
По поводу "что б вопросов не было" - для этого одних знаний не достаточно, нужен большой ОПЫТ. Если конкретно про проверку, то в любом случае сначала необходимо правильно задать правила проверки, знать их иерархию и как грамотно их вводить. Вообще, это обширная тема сама по себе, и для начала лучше почитать книжки по PCAD, которых в сети сейчас можно найти без особого труда.

Могу помочь  VERAB 04.04.2013 15:44  [Вверх] [Ответить]
Если нужна помощь с проверкой файла - могу помочь. Выложите на форум или пришлите мне на почту