Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Подскажите как и можно ли перевести библиотеки из Pcad 2006 в Altium?

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

OrCAD за 19900 в год!

artger Просмотров темы: 6593       19.12.2012 15:29 [Ответить]
Или они просто открываются..и не нужно их конвертировать?..я с Алтиумом ещё не очень дружу..есть такая возможность?
Заранее спасибо!

Есть!!!  SHAY  [19.12.12 16:37]
Можно. Он всасывает все и схемы и PCB и библиотеки. А если нет библиотек- из про  PVI  [19.12.12 17:54]
А можно по подробней?)  artger  [19.12.12 18:13]
та чего уж проще  PVI  [19.12.12 20:00]
случайно вакансии нету?  SHAY  [20.12.12 19:42]
это забавно весьма..  RAumav  [30.12.12 20:03]
"Краткость - сестра таланта"(с)  Доктор ТуамОсес  [30.12.12 22:12]
"Краткость - сестра таланта"(с)  Доктор ТуамОсес  [30.12.12 23:00]
а наш дорогой доктор он и в Африке доктор...  SHAY  [31.12.12 02:17]
у меня настоение по мере знакомства с альтерой-портиться все больше.  RAumav  [31.12.12 16:36]
Согласен...  SHAY  [31.12.12 02:15]
да.. литература.. прям скажем достоевский и пушкин- "отдыхают" и нервно курят  RAumav  [31.12.12 18:11]
+100500  Доктор ТуамОсес  [30.12.12 22:06]
ну сто тысяч питсот может мало кому нужно,но..  RAumav  [31.12.12 16:06]
Да ладно тебе. Разработка компонентов...  Доктор ТуамОсес  [31.12.12 16:32]
хм.. ну это вопросец такой...  RAumav  [31.12.12 16:48]
Ну так...  Доктор ТуамОсес  [01.01.13 11:52]
Хмм.... Проблем нет.. просто альтиум для этого совсем не обязателен пока.  RAumav  [01.01.13 16:45]
Не понял...  Доктор ТуамОсес  [01.01.13 16:51]
И насчёт библиотек.  Доктор ТуамОсес  [01.01.13 17:07]
И поэтому...  Доктор ТуамОсес  [01.01.13 17:09]
Простите..  RAumav  [01.01.13 22:11]
Не понял? Ды всё просто....  Доктор ТуамОсес  [01.01.13 22:26]
нуну  RAumav  [01.01.13 23:15]
Времени как раз мало...  Доктор ТуамОсес  [02.01.13 00:07]
Хм..  RAumav  [02.01.13 15:21]
Как раз для работодателя....  Доктор ТуамОсес  [02.01.13 23:38]
Хммм..  RAumav  [03.01.13 14:39]
Давайте по пунктам...  Доктор ТуамОсес  [03.01.13 22:29]
Заметил, как вы себя цените. Но очевидно не цените даже собственный труд..  RAumav  [04.01.13 13:57]
До чего же альтиум людей довел))))  Алексей Сабунин  [03.01.13 20:21]
уу..  RAumav  [03.01.13 21:09]
Вы на себя в зеркало посмотрите  Доктор ТуамОсес  [03.01.13 22:24]
Re: Подскажите как и можно ли перевести библиотеки из Pcad 2006 в Altium  Jenyok  [25.01.13 17:32]
Дык в этой теме уже всё сказано  Доктор ТуамОсес  [26.01.13 11:12]
Re: PCAD2006 SPECTRA  Jenyok  [26.01.13 11:18]

Есть!!!  SHAY 19.12.2012 16:37  [Вверх] [Ответить]
В учебниках пишут что есть.
Более подробную информацию Вы найдете в учебном пособии Altium Designer.., раздел 2.6. автор-Суходольский В. Ю., а также книга от автора Сабунина А.Е. под названием Altium Designer... раздел 3.13.2.

Можно. Он всасывает все и схемы и PCB и библиотеки. А если нет библиотек- из про  PVI 19.12.2012 17:54  [Вверх] [Ответить]
Можно. Но не нужно
зря будет потрачено время.
Там много других возможностей. а чтоб их учесть--- доработывать переведенные--- дольше чем создать новые

А можно по подробней?)  artger 19.12.2012 18:13  [Вверх] [Ответить]
Вышеуказанной литературы пока нет..а за годы работы в Пикадах 2004-06..накопилось и сделалось очень много нужных и не очень компонентов...не хотелось бы их терять..а начальство заставляет переходить в Альтиум..

та чего уж проще  PVI 19.12.2012 20:00  [Вверх] [Ответить]
File/imort witard
Указать нужное.
Если не пойдет--- сохранить PCAD в ASCII кодах. Хотя вроде уже биновский формат понимает.

И переделывать переделывать переделывать

случайно вакансии нету?  SHAY 20.12.2012 19:42  [Вверх] [Ответить]
Может начальству лучше сотрудника принять на работу с навыками проектирования в AD?

это забавно весьма..  RAumav 30.12.2012 20:03  [Вверх] [Ответить]
выглядит забавно- будто к 2012 году по РФ бродят просто толпы работающих в альтиум претендентов, которые хотя бы что-то умеют разработать в законченном виде.. чаще всего то, что человек утверждает, что якобы хорошо знает как работать в Altium говорит лишь о том,что он возможно вообще еще нигде не работал. такое у меня лично сложилось впечатление за последние месяца 3-4
скорее как раз человек,который уже создавал библиотеки для себя хотя бы в Pad и даже имеет проблему переноса их в альтиум -так много библиотек сделал сам... в этом смысле гораздо нужнее любому вменяемому руководителю. Не забывайте господа хорошие, что altium designer- это пока весьма странный продукт произошедший от скрещивания ежей с ужами. и ему еще далеко даже до той вменяемости, до которой дорос кое как к 2002му (ну 2006й pcad-это был уже чисто маркетинговый ход -стрясти бабла еще чуток, и занятся тем, чем пугали Альтеру предполагаемые конкуренты в своих фантазиях о распределенных сквозных разработках в коллективе как бы обьединенных чисто по принципам роботов как бы живых людей, но натасканных дрессировкой на работу по программе)... PCAD-то рос еще со времен MSDOS аж.. Altera своим AD ставит перед собой "высокую" задачу облегчения сквозной разработки сложных, глубоких и крупных проектов в рабочей команде, но лично я думаю она скорее эту задачу проваливает пока ( и это к счастью для живого человечества как вида). такая работа (у кузнечных дел мастеров) по русски называется- "размах был на рубль-а удар на копейку". В любом случае как обычно для любых производителей софта CAD (включая отчественные россиянские), Альтера не может создать адекватную сеть учебных центров даже по всему "развитому" технологически миру- даже с применением идей распределенного обучения по сети, которые заложены в AD- куцее какое-то даже в инглишь. Сеть-то сеть, но где же правда-то? сила- в правде ведь.., а тем более в России, у которой и без этого есть "специфика" невиданных грандиозных планов на пустом месте,то есть сначала у нас принято сносить все ранее бывшим "грандиозным" под корень и потом на этом пустыре строить что нибудь снова "грандиозное" по новому (причем чаще всего своих гвоздей и молотков уже не будет- их покупают где нибудь подальше и подороже, так повелось еще со времен ивана грозного.. его же стараниями кремль заказан был у итальянцев, а они-то ,бедные итальянские модные архитекторы, уж как тогда не хотели в Россию ехать даже за огромные бобосы.

Хотя конечно за свои продукты Альтера тоже хочет получать далеко не скромно бобосов,ну да хозяин-барин...в общем альтера пока остается в состоянии в лучшем случае для любителей шаманских плясок и сакрального знания отдельных aдептов этой религии коротко и ясно называемой в абревиатуре - AD. PCAD в таком состоянии тоже довольно долго находился.. но правда еще в версии 3.0 под MSDOS. И скорее всего - вменяемые-то руководители инженерных групп в России- вряд ли будут срочно отказываться от среды PCAD и срочно переучивать на AD своих спецов, а тем более искать особо продвинувшихся в теоретическом изучении "менюшек" AD. На мой взгляд-чтобы успешно пересадить на AD хоть какой-нибудь состоявшийся проект в РЭА (ну или рабочую группу соответственно)- нужно затратить и немалый бобос (что далеко не всем акционерам, включая государственных, понравится), но еще и очень немало времени. Хотя конечно это не так будет грустно как было бы в те времена, когда ИТР кроме кульмана циркуля и штангена с логарифмической линейкок- особенно ничего не знали, но проектировали все так, что скажем ракета Р7 дожила до сегодняшних дней. А все что у России осталось сегодня ценного в ракетно-космической и авиационной отрасли- в "исходнике"- обсчитывалось на логарифмической линейке и механических арифмометрах. другое дело,что конечно дорога ложка к обеду. Но сдается, что арифмометры тоже были еще той "новацией" для многих инженеров, мыслящих действительно "different", а не как нынче "выдающиеся" инноваторы на таблетках (допинге) Apple. В "брошенном" питерскми великими "инноваторами" городе Питере на 60 й параллели, где ныне ночь темная всю зиму-аж до 11-ти утра после последней "инновации" по переводу системного времени всей страны. Балуется "инноватор" кнопочками- астрономию что ли на юрфаке совсем не учили даже в школе? ну да это конечно мелочи жизни пока, чего-то я к концу года расклеился наверное от знакомства с последнeй новинкой "от Altium"- 10 весии, дык уже 12ю AD антиподы эти австралийские заявили.. Солнца им что ли мало рядом с экватором-то почти? сделали бы как люди... 10.1 10.2 ну хотя бы до 10.10 для красоты.. а то широко шагать будут версиями- штаны порвут- как с PCAD уже случалось.кстати а AD11 кто нибудь видел (слышал)?

+100500  Доктор ТуамОсес 30.12.2012 22:06  [Вверх] [Ответить]
Быстрей будет заново разработать, чем изучать как конвертить, а потом ещё проверять сконвертированные и возможно дорабатывать/подправлять
Тем более что тебе же не нужно сразу сто тыщ пицот компонентов.
От силы с десятка два.

"Краткость - сестра таланта"(с)  Доктор ТуамОсес 30.12.2012 22:12  [Вверх] [Ответить]
Хорошо сказал. Малацца.
И главно, кратко всё и по существу изложил

"Краткость - сестра таланта"(с)  Доктор ТуамОсес 30.12.2012 23:00  [Вверх] [Ответить]
Хорошо сказал. Малацца.
И главно, кратко всё и по существу изложил

Согласен...  SHAY 31.12.2012 02:15  [Вверх] [Ответить]
Не буду вдаваться в пустую полемику, но с одним только согласен.
Вы просто расклеились!

а наш дорогой доктор он и в Африке доктор...  SHAY 31.12.2012 02:17  [Вверх] [Ответить]
Пластинку поменяйте, она у Вас испортилась.

ну сто тысяч питсот может мало кому нужно,но..  RAumav 31.12.2012 16:06  [Вверх] [Ответить]
Если учесть сколько времени в России ( в мире в целом) используется PCAD,то.. и даже за все время существования даже уже немалого разнообразия пакетов разной степени совершенства- от рисовалок схем до полноценных автоматических трассировщиков.. проблема оставалась для всех одна и та же- производители компонентов не особенно заботились созданием библиотек своей продукции. так что в PCAD наверное-было сделано самостоятельно инженерами немало.. Altium создан с претензиями на систему глобальной групповой работы на всем земном шарике.. и как раз в этой системе- все лучшее что сделали в pcad по интерфейсам разработки схематики и паттернов- по существу угроблено до состояния рисователя каракулей в детском саду, но еще хуже - импорт PCADовских файлов сделан оригинально- например импорт SCH- мне дал на выходе в AD- перевернутыe кверх ногами значения Value компонентов ( кондеев и резюков - особенно муторно править). библиотеки-то Аltera pcadовские-то скушала, но то,что для PCAD было "типи-туп"- в альтере выглядит как после гулянки компонентов раствором для смывки флюса. как-то все не то и все не там.. как-то очень альтера видимо заботиться о том,чтобы новые массы итр все таки "помучились заново" и даже компоненты которые усердно вбивали до них - не смогли использовать никак. альтера в какой-то заговор наверное с производителями компонентов вступила? то есть они смогут предлагать готовые библиотеки за бобос, а итр свои библиотеки замучаются делать- их наверное будут учить как выбить бобос из акционеров своих компашек. кризис мировой - он видимо отразился на альтере и бобос стал смыслом жизни- ей пришлось что-то делать.. ну конечно с pcad и итрами... наглыми которые пристроились библиотеки делать сами. вот ведь какие подлые.. не дают думать альтере о "высоком" глубоком и широком... бобосе.
так что прощай альтера- до следующих серий (версий), но пока не айс-купить это не хочется, снова здравствуй законсервированнный пикад..

Да ладно тебе. Разработка компонентов...  Доктор ТуамОсес 31.12.2012 16:32  [Вверх] [Ответить]
Да ладно тебе. Разработка компонентов эта даже не десятая часть работы. А меньше. Можно и заново разработать - не великий труд. Не вижу в этом проблемы

А ты чо? Их каждый день десятками разрабатываешь что ли?

у меня настоение по мере знакомства с альтерой-портиться все больше.  RAumav 31.12.2012 16:36  [Вверх] [Ответить]
нечего мне что ли было делать- перед новым годом поставить себе энтот ужас (ужОс).. сильно подействовало наверное то, что один знакомый "бизнесссссмен" (местами- бывший советский препод из бывшего советского вуза)- ныне директор питерского одного "инновационного" лицензированного "сколковым" полу-научно полу-образовательного полу- центра. как то раз заикнулся какие "передовые" программные продукты для разработки он хочет использовать по образовательной лицензии. или проще говоря- "нахаляву". теперь-то я конечно догадываюсь, что сам он даже может и не пытался когда либо что либо где либо разрабатывать в рэа и электронике.. ну да это мелочи.. зато "в люди вышел". в общем настроение упало. Альтера сама-то не виновата.. она просто еще недомерок.. ну лет через ХХ-дцать, подрастет.. но поэт сказал так: "жаль что в эту пору прекрасную жить не придется ни мне.. ни тебе". Увы..а какие у Aльтеры были предки!PCAD, ORCAD, Speccta, всякие продукты для гербера и т.п..

хм.. ну это вопросец такой...  RAumav 31.12.2012 16:48  [Вверх] [Ответить]
на деле качество изделия конечного серьезно зависит от всех этапов. и если тщательно не сделан pattern,то на выходе в печати,а потом после автоматов сборки- много "чудес" можно увидеть.. Что возможно и происходит. опосля автомата- вручную править заставить итр какой разработку делал- сложновато. хотя конечно можно списать все на несовершенства автомата.. но знаете.. не от балды ведь сочиняются инструкции по трассировке для автоматов производителями автоматов.
короче спорить не буду- каждый сам для себя выбирает за что его уволят. я это говорю лишь как абстрактный ИТР микроэлектроники.. .

да.. литература.. прям скажем достоевский и пушкин- "отдыхают" и нервно курят  RAumav 31.12.2012 18:11  [Вверх] [Ответить]
литература эта- в основном написана некоторыми лицам, произведениями которых ЛЭТИШшникам приходилось пользоваться и в то время, когда они еще крупнее методичек литературы не издавали (обычно на ксероксе лэтишном). впечаления от "методической мудрости" указанных преподов и тогда-то у нас бывали неоднозначные.
Надо сказать что с русскоязными курса по Альтиум- и в и-нете все очень веселенько, такое впечатление, что их начинают писать от большого безделья на работе. Курсы самой Альтера- доступны из альтеровского меню Help, но там разумеется не приведены впечатления тех, кто обалдел о креативной переработки более менее внятных достижений PCAD в построении графических редакторов SCH и PCB..такое впечатление что Альтеровцы решили унифицировать все с довольно бредовыми (ИМХО,на мой личный взгляд) рисовалками чертежей аля autocad где по сути попытались встроить кульман с набором циркуля штангена и угольника- в компьютер. Уж PCADто как специализированный инструмент для схемотехника и pcb-дезайнера опережал поделки autodesk, а альтиум решила в своих шедеврах все приземлить до такого "нулевого цикла" построения интерфейсов CAD систем- какого даже в PCAD досовских времен итр электроники даже и не видывали никогда. не понятно - зачем альтере равняться на худшие парадигмы интерфейсов? только потому что рассчеты доходности акций показыли что у autodesk продажи не падают? Ну дык! строители и механики просто от кульманов совсем недавно отошли. у Аутодеск был хороший передовой графический интерфейс в Autodesk inventor V2, не известно как сейчас (в новых вёржн), но там действительно смогли добиться такого впечатления для инженера,что он работает на токарном и фрезерном станке или штамповочном прессе- почти также как будет это делать токарь или фрезеровщик или автомат с чпу, но при этом разумеется все инструменты дико удобные именно для инженера за экраном ПК. ничего лучшего в программах твердотельного моделирования я потом не видел. 3д макс и всякие там архитект десайнеры- это всякие фантазии на каком-то фармокологическом "стимуляторе мозга".. в общем альтиум- навевает тоску.. или а может пресловутое "мировое правительство" решило из итр сделать живых-биороботов натаскиванием на неестественные интерфейсы софта проектирования во всем мире и тем самым выбить у них из головы возможности думать и создавать что либо самостоятельно- все мыслительные процессы уйдут на то как преодолеть бредятину софтов? И очень маленькая кучка населения планеты будет двигать "облачка" "домики" "самолетики" на таблеточных компах в облачной парадигме сетевых вычислений, а миллионы роботов итр- придатков к софту- будут "биться апстол" -чтобы все это реализовать в рале. а чтобы итр жизнь медом не казалась-как раз и выдумывается бы софт для итр сделать похуже а главное - подороже, чем даже был софт этих же компаний. Билл Гейтс даже до такого не доходил,когда обьяснял приятелям своей маман- руководителям IBM то, что они получат если согласятся отделить софтину от железа. Гейтс лишь какие-то желкие крохи собирал и в общем-то не сильно кого-то обманывал
Напоминает все это фанастическую повесть "Билет на планету транай" Роберта Шекли , и чем-то древнешумерский эпос "Энума Элиш".. Ужос!

Ну так...  Доктор ТуамОсес 01.01.2013 11:52  [Вверх] [Ответить]
Сделайте паттерн тщательно. В чём проблема-то?
Я, к примеру,все этапы делаю тщательно, а не только разработку тщательно. И не вижу в этом никакой проблемы

Хмм.... Проблем нет.. просто альтиум для этого совсем не обязателен пока.  RAumav 01.01.2013 16:45  [Вверх] [Ответить]
А вы , доктор ТуамОсес ( что это означает кстати),наверное пытаетесь меня в чем то убедить в отношении своей персоны? Ну хорошо, предположим,что вы "тщательно" умеете делать все в альтиум или в пикаде (мне в общем-то не важно в чем). а что вы еще умеете делать? Меня интересует- сборки и отладки того,что "наваяли" в CAD. желательно с обозримыми сроками доводки до рабочего прототипа.

Не понял...  Доктор ТуамОсес 01.01.2013 16:51  [Вверх] [Ответить]
К чему Ваш вопрос и на что вы намекаете?

И насчёт библиотек.  Доктор ТуамОсес 01.01.2013 17:07  [Вверх] [Ответить]
Я никому не доверяю. Даже себе.
Потому не использую не только чужие (не мной разработанные) библиотеки, а даже свои, которые я разрабатывал давно.
И не использую библиотеки от других программ или версий программы.

За свою долгую инженерную жизнь я как отче наш усвоил одно правило:
"Лучше с нуля создать компоненты для конкретного проекта, который я сейчас делаю, ещё раз проверив каждую точку, линию и букву, чем взять уже сделанную кем-то ранее (возможно даже мной) и бодаться с глюками"

И поэтому...  Доктор ТуамОсес 01.01.2013 17:09  [Вверх] [Ответить]
Я КАЖДЫЙ проект начинаю с того, что разрабатываю библиотеку конкретно для этого проекта. Это не великий труд. Зато я на все 100 уверен что каждая линия, точка и буква в компонентах у меня верна и соответствует именно данному проекту

Простите..  RAumav 01.01.2013 22:11  [Вверх] [Ответить]
не понятно о чем вы столько написали теперь. я просто сначала подумал,что может Вам работа нужна.
ну теперь-то кое что понял. извините, но предложить вам уже ничего не могу.
Успехов.

Не понял? Ды всё просто....  Доктор ТуамОсес 01.01.2013 22:26  [Вверх] [Ответить]
Я хотел сказать, что вся эта возня с поиском, скачиванием, конвертацией, доработкой и т.п. библиотек чушь собачья и потенциальный источник багов/глюков в проекте.
Проще и быстрей при начале нового проекта разработать ЗАНОВО библиотечные элементы.

нуну  RAumav 01.01.2013 23:15  [Вверх] [Ответить]
у вас очевидно много времени на развлечения такого рода

Времени как раз мало...  Доктор ТуамОсес 02.01.2013 00:07  [Вверх] [Ответить]
Времени как раз мало. И я его ценю.

Поэтому не желаю его тратить на бодание с глюками, возникшими при использовании не проверенных библиотек.

Многолетним опытом проверено, что быстрей получается разработать библиотечные компоненты с нуля под конкретный проект, чем возиться с поиском, скачиванием, конвертацией, доработкой и т.п. и ЛОВЛЕЙ ГЛЮКОВ/БАГОВ всяких левых библиотек.

Повторюсь, разработка библиотечных элементов - это менее 1/10 разработки проекта. Поэтому не вижу НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ в том, чтобы каждый раз ЗАНОВО разрабатывать библиотечные компоненты для конкретного проекта.

Хм..  RAumav 02.01.2013 15:21  [Вверх] [Ответить]
Нюню. А я вот задумался о том, что такие "одаренности" (подобные вам) наверное думают, что на их оплату средства у работодателей появляются чудесным каким-то образом? Не слишком удивительно, что для Вас "проще" каждый раз начинать все заново. просто работодатели закончатся гораздо быстрее, чем необходимость заново делать библиотеки у каждого.

Как раз для работодателя....  Доктор ТуамОсес 02.01.2013 23:38  [Вверх] [Ответить]
Как раз для работодателю то, что человек (к примеру я) с каждым новым проектом разрабатывает библиотечные компоненты "с нуля" конкретно под это проект гораздо - выгодней и дешевле получается.

Ибо "разработать с нуля" всегда, по факту, получается быстрей (И НАДЁЖНЕЙ), чем где-то искать, качать, конвертить, редактировать и прочая и прочая ..... и в результате потом ещё бодаться с глюками/ошибками.

раз повторю, ведь разработка компонентов - это менее чем 1/10 трудоёмкости проекта. Поэтому её можно пренебречь как стремящейся к нулю

Хммм..  RAumav 03.01.2013 14:39  [Вверх] [Ответить]
Я еще раз повторю - Вас на работу я бы не взял. Судя по всему Вы еще как инженер не доросли даже до уровня, который в советской "табели о рангах" назывался "инженер 3й категории". Сейчас такой системы категорий не существует и все делается на глазок. НО как раз " на глазок"- вы пока даже на 1/10 явно не научились грамотно работать даже в той области, которую для себя считаете очевидно своим "коньком". Извините. Успехов

До чего же альтиум людей довел))))  Алексей Сабунин 03.01.2013 20:21  [Вверх] [Ответить]
RAumav - не стоит столько пить или курить, не знаю что дает такой эффект, от которого вы не только не отличаете альтиум от альтеры, но и позволяете себе оскорбления в адрес не знакомых вам людей!
Доктор - не стоит подкармливать этого тролля, а то он совсем разошелся)) лучше еще раз поднимите за новый год, с которым я вас и поздравляю!

а если по делу: то прошу RAumav относится к другим участникам форума с уважением, соблюдать правила форума, а если есть проблемы, например с альтиумом, то излагать постановку проблемы максимально лаконично, в таком случае я и другие участники форума всегда окажут помощь...

уу..  RAumav 03.01.2013 21:09  [Вверх] [Ответить]
да Вы-то , батенька ,просто Хам. увы.

Вы на себя в зеркало посмотрите  Доктор ТуамОсес 03.01.2013 22:24  [Вверх] [Ответить]
Прежде чем других хамами называть.

Или "Своё гамно не пахнет"(с) ?

Давайте по пунктам...  Доктор ТуамОсес 03.01.2013 22:29  [Вверх] [Ответить]
1) "Вас на работу я бы не взял."
- Да я бы к Вам не пошёл не за какие коврижки. Я себя слишком ценю, чтобы работать на самодура

2) "Судя по всему"
- "По всему" - это по чему?

3) "Вы еще как инженер не доросли даже до уровня, который в советской "табели о рангах" назывался "инженер 3й категории"."
- Вы ещё и телепат?

4) P.S. Пить надо меньше. Конкретно на Вас алкоголь слишком плохо отражается. Таким как Вы, "проблемным", лучше вообще не пить

Заметил, как вы себя цените. Но очевидно не цените даже собственный труд..  RAumav 04.01.2013 13:57  [Вверх] [Ответить]
А это означает также,что и чужой труд и скорее всего будете постоянно искать у кого бы еще чего нибудь "начать заново". Судя по вашим сообщениям- в своей работе вы цените именно постоянное начинание после отказа от того, что уже сделано. Знаете, на родном форуме Альтиум есть рассуждения на тему как "рефакторинг" приносит Альтиуму большие прибыли. То есть там Альтиум по существу "учит" как можно зарабатывать на смене программного продукта. Например инженеры могут заново начать делать библиотеки. Только вот проблема. С чего это вдруг работодателю (да и в общем как следствие всем, кто работает над проектом)- это должно быть выгодно? Или цель Альтиума- в недостижении серьезных целей даже и своего продукта? То есть как и у Вас?. Ну право- это забавно. "инновационное" поколение подрастает. Даже Не знаю- плакать или смеяться. Уж извините. И даже советская система имитации работы, где "мерилом работы считалась усталость" как поелось в песне "Наутилуса помпилиуса"- до такого абсурда не доходила даже в худшие годы своего существования.

Re: Подскажите как и можно ли перевести библиотеки из Pcad 2006 в Altium  Jenyok 25.01.2013 17:32  [Вверх] [Ответить]
Вопрос по разводке плат.
PCAD 2006, разводка в SPECTRA Router.
В PCAD 2006 определено два переходных отверстия Default и r .
Как заставить SPECTRA Router брать переходное отверстие именно r , а не Default ?

Дык в этой теме уже всё сказано  Доктор ТуамОсес 26.01.2013 11:12  [Вверх] [Ответить]
Какую ещё подсказку Вы ждёте-то?

Re: PCAD2006 SPECTRA  Jenyok 26.01.2013 11:18  [Вверх] [Ответить]
Ответ уже найден.
Вот строки DO - файла.
#
unselect all vias
select via r
#