Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Где можно купить PCAD?

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Изготовление печатных плат OrCAD за 19900 в год!

Илья Просмотров темы: 10664       18.12.2001 08:32 [Ответить]
Привет всем!
Может не в тему но необходимо приобреси пакет PCAD лицензионный.
И еще вопрос: есть такой пакет ACCEL Pcad ...
или это 2 разных пакета?

Родник Софт  Alexandr Makishev  [18.12.01 10:17]
Да не стесняйтесь  Max  [19.12.01 08:06]
Лучше бы....  Grey  [20.12.01 09:31]
Про бабки  Max  [18.01.02 07:56]
Лицензионные PCAD с большими скидками  Razevig  [18.12.01 16:20]
Хотелось бы узнать всё таки  Dwarf_ann  [16.01.02 21:19]
Стоимость P-CAD  Razevig  [16.01.02 22:29]
Наверное это большая тайна...  Vladimir_C  [17.01.02 00:58]
Полностью поддерживаю.  Grey  [17.01.02 09:22]
Полностью поддерживаю.  Grey  [17.01.02 09:22]
"Родник" не прав  Александр Погодин  [17.01.02 18:34]
Да что вы!!!!!!!  Grey  [17.01.02 19:06]
Да уж  Александр Погодин  [17.01.02 19:53]
Как познакомиться с P-CAD  Razevig  [17.01.02 19:18]
Можно пояснить?  Grey  [17.01.02 21:00]
Ответы на вопросы  Razevig  [17.01.02 22:55]
Можно попросить Вас прояснить 3 вопроса.  Grey  [17.01.02 23:52]
"Заплаты" к P-CAD 2001  Razevig  [24.01.02 23:27]
Правильно ли я понял  Vladimir_C  [24.01.02 23:41]
Продолжая тему, поднятую GREY  Vladimir_C  [20.01.02 03:36]
г-ну Razevig  Vladimir_C  [17.01.02 21:18]
Новое старое название пакета P-CAD  Razevig  [16.01.02 22:27]
В 2014г уже нигде)  Maroon  [13.02.14 17:35]
pcad  Jerry  [13.02.14 22:15]
pcad vs altium  Maroon  [14.02.14 10:52]

Родник Софт  Alexandr Makishev 18.12.2001 10:17  [Вверх] [Ответить]
WWW.RODNIK.RU

Лицензионные PCAD с большими скидками  Razevig 18.12.2001 16:20  [Вверх] [Ответить]
PCAD лицензионный с большими скидками можно купить в ОАО Родник Софт, официального дистрибутора компании Protel.

www.rodnik.ru, sales@rodnik.ru, (095) 113-7001, 113-2688

Да не стесняйтесь  Max 19.12.2001 08:06  [Вверх] [Ответить]
Сразу бы цену писали (со скидкой).

Лучше бы....  Grey 20.12.2001 09:31  [Вверх] [Ответить]
людей консультировали, или торговать будем?

Хотелось бы узнать всё таки  Dwarf_ann 16.01.2002 21:19  [Вверх] [Ответить]
цену лицензионной пакета СРОЧНО!!! (хотябы примерную стоимость)

Новое старое название пакета P-CAD  Razevig 16.01.2002 22:27  [Вверх] [Ответить]
На платформе DOS пакет назывался P-CAD или Master Designer, последняя версия имела номер 8.7. При переводе на Windows его назвали ACCEL EDA v.12, а в 2000 г. снова назвали P-CAD, его последняя версия P-CAD 2001.

Стоимость P-CAD  Razevig 16.01.2002 22:29  [Вверх] [Ответить]
Позвоните в Родник Софт по т. 113-70-01

Наверное это большая тайна...  Vladimir_C 17.01.2002 00:58  [Вверх] [Ответить]
Насчет цены - видимо это большая тайна - чтобы не распугать всех потенциальных покупателей. Но на самом деле вопрос не праздный. И еще вопрос г-ну под псевдонимом RAZEVIG - если это не эксплуатация известного имени, то нельзя ли ответить на несолько не праздных вопросов, касающихся развития ACCEL(PCAD под WINDOWS) и волнующих моментов в текущих версиях - прежде чем покупать что-либо ненужное, хотелось бы уточнить чего оно из себя представляет и в чем будет заключаться техническая поддержка - в отсылании к книгам или горячая линия или более-менее частые семинары, где можно задать вопрос и получить на него нормальный, полный, понятный ответ.
Если ответы будут - то я готов предоставить вопросы.

Полностью поддерживаю.  Grey 17.01.2002 09:22  [Вверх] [Ответить]
Очень хотелось бы знать, что мы получим за свои деньги, прежде всего это касается квалифицированной технической поддержки, есть ли в Роднике действительно грамотные специалисты, которые смогут ответить на любой вопрос? Судя по новогодним скидкам (http://www.rodnik.ru/index.htm) PCAD стоит около 10куе, консультации Родниковцев этого явно не стоят.

Полностью поддерживаю.  Grey 17.01.2002 09:22  [Вверх] [Ответить]
Очень хотелось бы знать, что мы получим за свои деньги, прежде всего это касается квалифицированной технической поддержки, есть ли в Роднике действительно грамотные специалисты, которые смогут ответить на любой вопрос? Судя по новогодним скидкам (http://www.rodnik.ru/index.htm) PCAD стоит около 10куе, консультации Родниковцев этого явно не стоят.

"Родник" не прав  Александр Погодин 17.01.2002 18:34  [Вверх] [Ответить]
отказавшись от прайсов, да и другое тоже. Например такое положение -"получение демо-версии, подрузамевает заключение лицензионного соглашения" я не могу понять, что это. Бланк который они предлагают заполнить однозначно требует имя организации, фактически с частным лицом они даже разговаривать не хотят. С другой стороны если Grte прав и стоит программа 10 у.е. (300 рублей, если я считать не разучился), то исходя из того, что я писал о своих дисках,хоть и скрепя сердце,но готов ради собственного удовольствия выложит эти деньги.

Да что вы!!!!!!!  Grey 17.01.2002 19:06  [Вверх] [Ответить]
10куе = 10000 баксов, такие программы по определению не могут покупать отдельные пользователи.

Как познакомиться с P-CAD  Razevig 17.01.2002 19:18  [Вверх] [Ответить]
Единственная разумная возможность познакомиться с P-CAD - установить свободно распространяемую оценочную Trial версию. Что касается поддержки, то компания Родник Софт отвечает по-русски на все технические вопросы лицензионных пользователей, оформивших годовую поддержку ATS,а компания Altium - по-английски.

Да уж  Александр Погодин 17.01.2002 19:53  [Вверх] [Ответить]
а я то думал буква к после 10 по ошибке поставлена, обрадовалсяяя.

Можно пояснить?  Grey 17.01.2002 21:00  [Вверх] [Ответить]
Если я скачаю демо-версию PCAD'а мне будут отвечать на вопросы? Если нет, то мы возвращаемся к тому, что приxодится покупать кота в мешке. Мало кто будет платить деньги за неизвестно что. Вот если бы например к PCAD'у прилагалась программа для составления документации на русском языке, если бы теxническая поддержка могла ответить на любой вопрос, есть над чем подумать. У меня например есть несколько конкретныx вопросов и без ответов на ниx речь о покупке программы идти не может. Где вклад Родника в продвижение программы в России? Или вы не знаете какая слава у теxнической поддержки Родник-Софт?

Александру Погодину:
с 10 т. у.е. я загнул конечно, не стоит он столько, но около 3 наверно сдерут, да вот только не могу понять за что. Такой псиxологии как на Западе у нас нет, привыкли к xалявным программам, соответственно угрызения совести мало кто испытывает, по-моему надо чем то другим людей заинтересовать, сколько именно Российскиx предприятий используют лицензионный PCAD? По своему небогатому опыту скажу - ну очень немного.

г-ну Razevig  Vladimir_C 17.01.2002 21:18  [Вверх] [Ответить]
К сожалению это очень расплывчатый ответ.

Ответы на вопросы  Razevig 17.01.2002 22:55  [Вверх] [Ответить]
Служба технической поддержки Родника Софт отвечает на конкретные вопросы только лицензионным пользователям, оформившим годовую поддержку (Maintenance или ATS). Что касается локализации P-CAD, то в начале прошлого года разработали программы выпуска документации по ГОСТ, перекодирования русского текста из P-CAD 4.5 в P-CAD 2001, программу просмотра средствами Windows старых PLT-файлов, сейчас готовится библиотека ЭРЭ по ЕСКД и др., см. подробности на сайте www.rodnik.ru. А Ваши вопросы можно обсудить на этом форуме, для этого он и создан.

Можно попросить Вас прояснить 3 вопроса.  Grey 17.01.2002 23:52  [Вверх] [Ответить]
По PCAD2001.
1. Первый касается автоматической перестановки выводов. Описываю (на этом форуме в третий раз по-моему):
При полной оптимизации проекта (перестановка пинов, секций, компонентов) перестановка одинаковых компонентов осуществлятся только если компоненты имеют одинаковое значение value. С перестановкой пинов вроде тоже все ясно. А вот с перестановкой секций происходит что-то непонятное моему разуму: если у меня допустим (для простоты выдуманный пример) есть два одинаковых реле и они имеют одинаковое значение value (что логично, ведь при оптимизации мне может понадобиться их переставить, а если у них будет разная value - они не переставятся), каждое реле имеет по три секции (катушка, два ключа, эквивалентных ессно), у каждого реле задействованно по две секции (катушки и по одному ключу), так вот при оптимизации секций у меня оказывается, что у одного реле задействованы 3 секции, а другое осталось с одной присоединенной катушкой, что делает мою плату неправильной :(. А вот при разной value этих реле перестановка секций внутри компонента происходит, а между компонентами нет, что правильно. Но при этом эти реле не будут менятся местами, ведь я поставил им разное value.
Вот, как же здесь быть?
2. Вопрос по отверстиям. Как правильно делать крепежные отверстия? Поясню проблемы: если компонент содержит крепежные отверстия, то они воспринимаются как пины, отсюда следствия - выдаются ошибки, как неподсоединенные выводы, выдаются ошибки нарушения зазоров и т.д. Также, например, Mongting Holes содержит по умолчанию металлизацию! Странное дело.
3. Сегодня ткнулся. При автоматическом переименовании RefDes в Shematic'е, в готовой сxеме были компоненты состоящии из 5 секций, но использовались не все 5. Так вот Pcad сделал так - задействовал 5 секций первого компонента, 5 второго и т.д., остальные забил по остаточному принципу - сxема была испорчена (по библиотеке - компоненты эквивалентны, секции в ниx тоже). Вероятно здесь тоже надо ставить различное значение Value?
Также некорректно работает ECO - глюк левой версии или самой программы?
В общем большинством автоматическиx функций пользоваться не удается. Как обстоят дела в лицензионной версии?

Ответьте xотя бы есть ли решения этиx проблем.

С уважением, Сергей Дороxов.

Про бабки  Max 18.01.2002 07:56  [Вверх] [Ответить]
Когда мои ребята звонили до нового года цена на весь проект
была 12 к$ (12 000 $) и их тех поддержка 2000$ . после нового года пошла скидка 20%.

Есть предложение скинутся.

А так терпеть надо скоро будет весь пакет стоить 50р.

Продолжая тему, поднятую GREY  Vladimir_C 20.01.2002 03:36  [Вверх] [Ответить]
Я, в общем-то то же повторяю вопрос, котрый уже задавал в BAK-ANNOTATION

Речь идет от том, что при трассировке платы приходится переставлять цепи от одного вывода к другому у одного и того же компонента или менять местами секции(это команды SWAP PIN, SWAP GATE) - в 8/5 эти даннные записываются в файл с расширением rpt, далее, выходим из редактора pcb и запускаем кнопочку DESIGN MANAGER|ENGEEnering change Order
- сокращенно ECO - в окне этого ECO есть возможность поставить пару кнопок - Forward annotation и Back annotation - соответственно внесение изменений в плату(при добавлении или изменинии подключений к цепям или замене компонентов или их удалении) или внесении изменений в схему - это когда вышеперечисленные действия со SWAP переносятся в схему автоматически - т.е. цепи и компоненты остаются визуально на месте, а вот номера их выводов меняются в соответствии с подключенными к ним проводниками в плате. В 8.5 это происходит корректно, а вот в ACCELE(кнопка ECO на панели инструментов) - нет - там меняются местами цепи, а номера выводов остаются на месте и схема приобретает ужасающий вид, приходится вручную перерисовывать схему заново и затем опять сверять с платой - т.е. опять человеческий фактор и возможны ошибки.
И у меня вопрос к тем, кто может в ACCELE уже набил очень хорошо руку и смог корректно разрешить эту проблему - может чего неправильно делают - я сам в ACCELE не силен - и знаю постольку поскольку приходится иногда обрабатывать уже готовые платы(в смысле оттрасированные) на предмет правильности раскладки и корректности прокладывания проводника, но от непосредственных исполнителей знаю, что такая проблема есть. Мне непонятно, почему, мягко говоря, таким некорректным образом реализовано в более продвинутом ACCELe. Получилось очень длинно, но надеюсь понятнее стало.

Этот вопрос немного созвучен вопросу GREY, мне даже кажется, что у него должны быть одни и те же корни решения.

"Заплаты" к P-CAD 2001  Razevig 24.01.2002 23:27  [Вверх] [Ответить]
Механизм ECO в P-CAD 2001 действительно имел ошибки, которые были исправлены с помощью Service Pack 1 и 2 (там были и другие ошибки, например, при перемещении компонента с одной стороны платы на другую с файле ECO он сначала удалялся, а затем вставлялся вновь). В связи с тем, что Service Pack 2 включает в себя Service Pack 1, достаточно поставить Service Pack 2. При этом нужно принимать во внимание, что в следующем Service Pack 3 исправлены не очень существенные ошибки (теперь при простановке размеров можно редактировать текст, имеется возможность глобальной замены стилей выводов компонентов, переходных отверстий и текста, устранены ошибки настройки цветов в меню Print Options, разрешено использовать более длинные имена стилей выводов компонентов и ряд др.), поэтому можно ограничиться установкой Service Pack 2, но сделать это обязательно. При этом надо иметь в виду, что если ранее Service Packs распространялись свободно, то теперь они рассылаются только лицензионным пользователям, оформившим годовую поддержку (так называемую поддержку ATS).
Однако, как утверждают участники Интернет-форума пользователей P-CAD, вместо использования механизма ECO целесообразно в целях синхронизации изменений схемы и платы использовать программу NetSync.exe, поставляемую вместе с P-CAD.
Что касается металлизации крепежных отверстий Mounting Holes, я с этим попробую разобраться попозже.

Правильно ли я понял  Vladimir_C 24.01.2002 23:41  [Вверх] [Ответить]
Благодарю за ответ. Если я правильно понял - то все-таки те недостатки, которыми я интересовался, пока не исправлены, но их можно обойти, используя прилагаемую утилиту?

В 2014г уже нигде)  Maroon 13.02.2014 17:35  [Вверх] [Ответить]
Теперь можно только купить заменители PCAD - например, Altium Designer (того же производителя) или другой какой-нибудь
Прекращение выпуска PCAD в 2006 году привело к тому, что пользователи переходят на другое ПО. И чаще всего выбор делается в пользу программы Altium Designer, переходить на которую проще, чем на другую САПР ПП, поскольку разработчик у Altium Designer и PCAD один и тот же.
http://esg.spb.ru/events/8

pcad  Jerry 13.02.2014 22:15  [Вверх] [Ответить]
фигня полная ваш алтиум

лучше pcad 4,5 ничего не придумано

pcad vs altium  Maroon 14.02.2014 10:52  [Вверх] [Ответить]
А вы в обеих программах пробовали работать?