Проект PCAD.Ru
Главная / Форум / Объявления / Книги / Производство / Проектирование / Обратная связь

Помогите разобратся сполигонами.

Оглавление форума | Открыть новую тему | Регистрация | Личные данные | Поиск | RSS

Каталог производителей печатных плат pcbtech.ru

grek Просмотров темы: 1386       10.12.2007 20:21 [Ответить]
Здравствуйте,хотелось бы чтоб моя плата имела достаточно пристойный вид,а у меня ни как не идет дело с полигонами,тоесть с округлением сторон и вообще не могу как хочется их нарисовать,помогите пожалуйста с
этим вопросом

запросто...  Влад  [10.12.07 20:32]
мне надо.  grek  [10.12.07 20:46]
такое впечатление, что ты не PCADом занимаешься, а постами на форуме....  Влад  [11.12.07 09:21]
спасибо.  grek  [11.12.07 09:27]
проблема с закруглением углов  Вахтанг  [21.05.17 13:53]
скругление углов полигона  Вахтанг  [21.05.17 14:17]

запросто...  Влад 10.12.2007 20:32  [Вверх] [Ответить]
бери сигнальный слой (к примеру Top или Bottom) и размещай в нем CopperPour желательно в не очень мелкой сетке - так рисовать ровно удобнее.
присоединяй к цепи (например GND) и заливай себе на здоровье. на последней вкладке CopperPour есть галочка для закруглений - ставь и закругляй покрасивее.
ну конечно не все так просто, но для начала хватит, а там покрути настройки CopperPour - там можно разобраться самому....

мне надо.  grek 10.12.2007 20:46  [Вверх] [Ответить]
Мне надо нарисовать полигон определенной формы,что углы были закругленными,и вообще честно говоря с полигонами встречаюсь впервые,и не знаю даже как сделать в них вырез

такое впечатление, что ты не PCADом занимаешься, а постами на форуме....  Влад 11.12.2007 09:21  [Вверх] [Ответить]
Да возьми и попробуй ручками в PCADе... тогда половины вопросов просто не возникнет...
нужен полигон определенной формы - так рисуй его! Вместо этого ты пишешь, что он тебе нужен... я выше практически все написал - дальше надо просто пробовать..
инструмент для рисования полигона обладающего проводящими свойствами (т.е. электрически соединенного с какой-либо цепью) - CopperPour.
Если нужно сделать замкнутый вырез в таком полигоне - CutOut.
Если нужно сделать закругления на углах - на последней вкладке свойств полигона есть галочка Show fillet Handles ставишь ее и получаешь круглые точки в углах полигона, берешь за них мышью и тянешь куда хочешь.
после того как нарисуешь полигон, выделяешь его и настраиваешь его свойства.
разжевано уже дальше некуда....

спасибо.  grek 11.12.2007 09:27  [Вверх] [Ответить]
Спасибо я разобрался благодарю за помощь

проблема с закруглением углов  Вахтанг 21.05.2017 13:53  [Вверх] [Ответить]
А я столкнулся с обратной проблемой.
Случайно изменились настройки, даже не могу вспомнить после чего. Вместо прямоугольных углов рисуется закруглённые. Не нашел где отключить. Снятие галочки в окне Show Fillet Handles и установка в окне Save Setings As Default не помогает.
Если в проекте скопировать полигон, который был создан до изменения настроек, то всё нормально, а если создавать новый, то проблема с закруглением углов.
Если сравнивать свойства двух полигонов, то у нового полигона появилось дополнительное окно Fillet Points.
Подскажите, пожалуйста, где это отключить?

скругление углов полигона  Вахтанг 21.05.2017 14:17  [Вверх] [Ответить]
кажется нашел. Надо Поставить по умолчанию Current Radius - None